Вверх страницы
Вниз страницы

Вороний Ручей. Мудрость природы.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летопись

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начало
Легенды гласят, что самой первой группой существ, связанных между собой кровным и духовным родством, было Братство Охотников Леса, объединённое Тэром - первым медведем, частичным воплощением Великого Духа.
Если верить истории создания Мира, которой придерживаются жители Вороньего Ручья, то животные всегда делились на плотоядных и растениеядных, так было задумано. Одни зависели от других, как сила и масштабы пламени зависят от количества топлива, доступного ему. Но тех, что питались травой, всегда было больше, появились они первыми и созданы были в разное время. Однако со временем их число возросло до того сильно, что олени вымирали целыми стадами, а рыбы - косяками от голода. И решил Великий Дух создать существ, что могли бы контролировать жизнь первых животных. Так появились Охотники, вылепленные из одного общего материала. Разница была лишь в их внешности, ибо одни выживали в небе, другие - на земле, третьи - в воде. Но сказал тогда Создатель им лишь одно: "- Вы есть Орудие Жизни на Земле и вы же - Судьи, кому дано решать исход тех или иных судеб. Будьте верны трем главным законам: ни одна добыча не должна пропасть даром, ни одно убийство не должно быть бессмысленным и, самое главное: не должно Брату проливать кровь Брата." И оставил Дух своих сыновей на Земле, даровав им свободу, мышление и силу власти.
Долгие века хранили дети заветы Отца, но вскоре закрадываться стали в их души сомнения: а так ли нужно сохранять эти братские отношение с теми, кто даже на тебя не похож? Как может лис называть братом орла, ведь у лиса нет крыльев и пера, а у орла нет четырех сильных ног и меха? И начались меж хищниками сколки. Разгневался Тэр, загорелись его глаза, и заговорил он раскатистым громоподобным гласом Создателя: "- Ослушались вы моих заветов, и отныне я лишаю вас покровительства своего и помощи!"
С того дня медведя никто не видел, а Охотники так и остались жить в разладе, разделившись и даже порою охотясь друг на друга, пока не появились звери, обретшие вновь рассудок и воссоздавшие Братство с целью вернуть благосклонность Великого Духа и навести порядок меж животными Леса.

257 год*
С момента образования Братства прошло уже около двухсот лет, и жизнь идет так, как и было должно идти ей испокон веков: Истинные Охотники живут в мире, согласии и гармонии друг с другом, сохраняя покой Леса и очищая его от всякой скверны. Однако проблемы такого масштаба никому из ныне живущих зверей не доводилось пережить ранее: провидица читает посланный ей знак и предсказывает скорый приход Темной силы - последователей самого Макадэ-Огима. Что им нужно? Зачем они пришли? Никто не знает, но поговаривают, что легенда об Огненном Опале - камне, способном вызволить злых духов прошлого из их мрачных обиталищ - оживает, превращаясь из сказочной дымки в совершенно материальную проблему...









*Здесь и далее летосчисление идет, по рассказам старцев, с момента, когда гармония Вселенной разделилась на добрую и злую сути воплотившись в образе Белого и Черного воронов.

0

2

257 год. Октябрь.
Лес встрепенулся от пронзившей его мурашками вести, и теперь Братство Охотников Леса уже не может похвастаться спокойным укладом жизни. Некоторые звери начали сталкиваться со страшными существами, на мордах которых то и дело появляются белые костяные маски, и немногие оправляются после этих встреч. Однако самый возмутительный в своем страшном богохульстве поступок случился немногим позже: нарушив важнейший закон всех хищников, невесть из каких недр тьмы взявшиеся черноперые убили зверя - олицетворение Тэра.
Черноперые действовали хитро, и, дав Братству почувствовать вкус страха, унесли тело с места преступления, искусно заметя за собой следы.
Но могли ведать жители Вороньего Ручья, что эта смерть не завершит физическую жизнь старого мудрого Отора?
Спустя неделю с востока донесся первый громовержский рев, исполненный невыразимой болью заточенной в трупе озлобленной души, от которого содрогнулись сердца самых смелейших, а еще чуть позже на весь Ручей пронеслась страшная весть о том, что нашли первый изорванный в клочья труп.
Отныне всех интересует лишь один вопрос: как быть с этой напастью и есть ли спасение для простых смертных?

0